Мир.Труд. Май.

3a366b1s-1920.jpg

В 1992 году праздник из Дня международной солидарности трудящихся был официально переименован в День весны и труда.

Начало мая мы любим встречать на природе.

До сих пор жители не только нашей, но и многих других стран выходят на ежегодные демонстрации, напоминая власти о необходимости решать социально-экономические проблемы.

Всё же с течением времени праздник утратил свою политическую окраску. Хорошо это или плохо, судить сложно. Но с тем, что Первомай из средства борьбы одного класса против другого превратился в миролюбивый и объединяющий праздник, спорить не приходится. И главным словом, сопровождающим каждое 1 Мая, стало слово «мир». Недаром оно стоит первым в триаде: «Мир. Труд. Май».