МОУ Детский сад №358

муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тракторозаводского района Волгограда

#МЫВМЕСТЕ НЕ СМОТРЯ НА РАССТОЯНИЕ#

#МЫВМЕСТЕ НЕ СМОТРЯ НА РАССТОЯНИЕ# Оставаясь дома, в период карантинных мероприятий, педагоги и воспитанники детского сада не теряют связи друг с другом. Общение происходит в социальных сетях, популярных мессенджерах. Педагоги на своих страничках размещают полезную информацию для родителей для обучения малышей на дому.
Одной из наиболее важных рекомендаций для родителей в летний период является:
ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА В ЖАРУ: СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ
Чем кормить ребенка в жару: советы и рекомендации родителям. В жару, обычно, ни у кого нет особого аппетита, хочется питаться только мороженым и фруктами. Но детский организм нуждается в полноценном питании, необходимо, чтобы в питании ребенка присутствовали белки и витамины, углеводы и микроэлементы. Так, чем кормить детей в жару? Уговорить малыша съесть маленькую тарелочку каши или супа намного проще, чем заставить его съесть полноценный обед из первого, второго и салата. Наиболее плотные блюда стоит предлагать ребенку на завтрак, так как по утрам менее жарко и аппетит будет лучше. А в самую жару лучше давать блюда полегче.

еще один момент: чтобы ребенок полноценно питался, нужно исключить несанкционированные перекусы. На видном месте не должны находиться конфеты, шоколад и прочие лакомые кусочки, которые могут перебить аппетит.

Питьевой режим!

В жару всем хочется больше пить. Согласно нормам, дети до трех лет должны получать до 50 мл на килограмм веса, а старше 3 лет – 80 мл на килограмм. В эту норму входит вся жидкость, в том числе суп, чай, молоко и пр. Но в жару ребенок может пить больше нормы, в этом нет ничего страшного. Ему можно давать воду, морсы, несладкие компоты, а вот сладкой газировки в рационе быть не должно. Напитки должны иметь комнатную температуру, чтобы избежать простуды. Попробуйте поиграть - украсить ваши полезные блюда и ребенок с удовольствием примет игру.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ