2 февраля - день победы в Сталинградской битве

«Бег времени неумолим… Каждый день, прожитый нами, уносит Сталинградскую битву все дальше, в глубину истории. В этом году 2 февраля мы отмечаем 80 лет со дня победы в Сталинградской битве . Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века.Не было и нет мужества крепче и участи выше, чем подвиг героев Сталинграда. Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира, как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

Проведенное мероприятие вызвало огромный интерес детей к событиям Сталинградской битвы, позволили вовлечь в эту работу семьи воспитанников и всколыхнули патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству, основанные на героических событиях Сталинградской битвы.