МОУ Детский сад №358

муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тракторозаводского района Волгограда

Дополнительные образовательные услуги

С 01.10.2022г. в нашем учреждении начали функционировать  группы  дополнительной образовательной деятельности по различным направлениям. Для самых маленьких (2-3 года) предлагаем  "Умелые ручки" (педагог Переточкина-Зоркова Е.В.) -  художественного направления. Наши воспитанники с огромным удовольствием делают первые успехи в рисовании, апплликации, лепке. С большой гордостью с каждого занятия приносят мамам и папам свои работы.

 

Ребята 3-4 лет посещают дополнительные занятия по программе  "Цветная логика" (педагог Алимова С.В.). Ребята с удовольствием и в интересном формате  изучают внешние свойства предметов, форму, величину и многое другое. 

 

Для воспитанников 4-5 лет функционируют группы по художественному, социально-гуманитарному, естественнонаучному направлениям: "Пластилиновая сказка" (педагог - Савченко А.Г.), "Развивайка" (педагог Шарипова Е.В.), "Рисовашка" (педагог Пятницкая Ю.С.), "Компьютерная математика" (педагог Бритик В.В.), "Задоринка" (педагог Васильченко Е.А.). 

В этом возрасте у детей активно развивается стремление к  самостоятельности, творческое воображение, этические представления - всё это и много другое учитывали педагоги при написании своих программ по дополнительному образованию, и с успехом реализуют запланированное на каждом занятии.

  

Для наших самых старших воспитанников мы рады предложить "Школа умелого карандаша" (педагог Заболотнева С.Е.), "Букварята" (педагог Кривова Н.А.), "Логическая математика" (педагог Кузьминова Т.М.), "Почитайка" (педагог Счастливая Н.В.), "Веселая математика" (педагог Мамаева И.Д.). В этом возрасте ребята готовятся к новому этапу в своей жизни - к школе.  Педагоги с удовольствием помогают воспитанникам, предлагая различные познавательные, интеллектуальные занятия для успешной подготовки. 

  

Также, в нашем учреждении функционирует дополнительная образовательная  услуга "Успешный первоклассник" (педагог-психолог Смольнякова О.В.) - каждый год Ольга Викторовна помогает ребятам готовиться к школе не только  эмоционально, но и познавательно, интеллектуально. 

Учитель - логопед предлагает программу дополнительного образования "Звуковая дорожка", где в интересных и необычных формах помогает детям разговаривать правильно и красиво.

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ