МОУ Детский сад №358

муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тракторозаводского района Волгограда

Средства индивидуальной мобильности: правила для детей и родителей!

С 1 марта 2023 года в ПДД ввели новый тип средств передвижения, а именно – средства индивидуальной мобильности или СИМ.

Что такое СИМ? Обратимся за формулировкой к ПДД. Итак, «средство индивидуальной мобильности» — транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя. Другими словами СИМ - это электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства.

ВАЖНО! Средства индивидуальной мобильности - это не механические транспортные средства!
Дети до 7 лет могут пользоваться электросамокатами, гироскутерами и другими аналогчиными средствами только в присутствие взрослых. Кататься разрешается только на тротуарах, пешеходных дорожках и в пределах пешеходных зон. Также можно ездить по велопешеходным дорожкам, но только на стороне движения пешеходов.

Дети с 7 до 14 лет могут пользоваться СИМ без сопровождения взрослых на следующих территориях: тротуары и пешеходные зоны, пешеходные, велосипедные и велопешеходные дорожки.
Детям старше 14 лет разрешено кататься не только на территориях, описанных выше, но и на полосах для движения велосипедистов, а также в велосипедных зонах.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ