Структура финансово - хозяйственной деятельности МОУ Детский сад № 358

МОУ Детский сад №358 самостоятельно осуществляет финансово- хозяйственную деятельность, решает вопросы, связанные с заключением договоров, определением своих обязательств и иных условий, не противоречащих законодательству Российской Федерации, Уставу.
• МОУ Детский сад №358 обеспечивает исполнение своих обязательств в соответствии с муниципальным заданием, планом финансово-хозяйственной деятельности и в пределах денежных средств, полученных в установленном порядке.

Имущество МОУ Детский сад № 358

• Имущество закрепляется за МОУ Детским садом №358 на праве оперативного управления Департаментом муниципального имущества и является муниципальной собственностью Волгограда.

Источниками формирования имущества МОУ в денежной и иных формах являются:

1. Субсидии из бюджета муниципального образования Волгограда;
2. Добровольное пожертвование и имущественные взносы;
3. Имущество, закрепленное за МОУ на праве оперативного управления.
Имущество и денежные средства МОУ Детский сад №358 отражаются на его балансе и используются для достижения целей, определенных настоящим Уставом. Департамент муниципального имущества вправе изъять излишнее, неиспользуемое, либо используемое не по назначению имущество, закрепленное за МОУ Детским садом № 358 , либо приобретенное МОУ за счет средств бюджета Волгограда.
МОУ Детский сад №358 владеет, пользуется закрепленным имуществом в пределах, установленных законодательством, муниципальными правовыми актами Волгограда, в соответствии с целями своей деятельности, назначением имущества и , если иное не установлено законом, распоряжается имуществом с согласия Департамента муниципального имущества.
МОУ Детский сад №358 обязан эффективно использовать имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления, обеспечивать его сохранность и надлежащий учет, не допускать ухудшения его технического состояния, за исключением случаев, связанных с нормальным износом и форс - мажорными обстоятельствами, осуществлять текущий и капитальный ремонт имущества, нести риск случайной гибели, порчи имущества.

Финансирование деятельности МОУ Детский сад № 358 :

Финансовое обеспечение деятельности МОУ Детский сад №358 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе установленных нормативов обеспечения образовательной деятельности.
Финансовое обеспечение выполнения МОУ Детским садом №358 муниципального задания осуществляется в виде субсидий. Уменьшение объема субсидии, представленной на выполнение муниципального задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.
Порядок формирования муниципального задания и порядок финансового обеспечения выполнения этого задания определяются администрацией Волгограда.
Детский сад осуществляет операции с поступающими ему средствами через лицевые счета, открываемые в установленном порядке.
МОУ Детский сад №358 ведет бухгалтерский учет в соответствии с требованиями действующего законодательства и представляет бухгалтерскую, финансовую и статистическую отчетность, ведется налоговый учет и представляет в налоговые органы по месту регистрации все необходимые отчеты и документы, а также представляет отчетность во внебюджетные фонды.
Должностные лица МОУ Детский сад №358 несут установленную законодательством Российской Федерации дисциплинарную, административную и уголовную ответственность за искажение государственной отчетности.

Муниципальное задание на 2024 год.pdf

отчет о выполнении мун.задания на 2023г..PDF