Уровень образования: дошкольное образование

Тип - дошкольное образовательное учреждение

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения- 5 лет

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) — отсутствует.

Лицензия 21.04.2016 (1).PDF

В соответствии с п.1 статьи 92 «Государственная аккредитация образовательной деятельности» Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» — «государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами».

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) в детском саду определяется Учредителем и Уставом. Образовательная деятельность в МОУ детском саду № 358 осуществляется на государственном русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой - не предусмотрено;

Практики образовательной программой не предусмотрены;

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не предусмотрено.

В МОУ Детском саду № 358 функционируют 14 групп, общая численность детей на 01.09.2023г. - 244 ребёнка.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0;

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 244 (из них обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами - 0);

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0;

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 (из них являющихся иностранными гражданами - 0).

По реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований в детских садах обучается 0 детей.

Группы воспитанников сформированы по возрастному принципу:

• младший дошкольный возраст: (1,5-3 года) – 4 группы, (3-4 года) - 2 группы,

• средний возраст (4-5 лет) - 3 группы,

• старший возраст (5-6 лет) - 2 группы,

• подготовительная к школе группа (6-8 лет) -3 группы.

Образовательная деятельность строится с учетом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) , Федеральной образовательной программой дошкольного образования  (ФОП ДО).

С 2021 года в соответствии с принятыми поправками к федеральному закону № 273 «Об образовании в Российской Федерации по вопросам воспитания обучающихся»,   определена система организации воспитательной работы в сфере образования.

Поправки в закон, связанные с воспитанием детей, стали логическим продолжением и развитием государственной политики в области воспитания и на законодательном уровне закрепили механизмы организации воспитания в федеральном законе.

О внесении изменений в ФЗ "Об образовании Российской Федерации" по вопросам воспитания обучающихся.pdf

Программа воспитания МОУ.PDF

Программа развития МОУ (2).pdf

Расписание непрерывной образовательной деятельности составлено на основе методических рекомендаций к реализуемым программам, учтены санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений в соответствии с СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

Годовой план 23-24 МОУ ДС 358.pdf

Годовой план сентябрь-декабрь 2023г.pdf